соя полив Нео

Чем очистить крышу теплицы из поликарбоната от снега

Сейчас читают: 177
sadogorod.club

Чтобы теплица была более надежной, не ломалась и не деформировалась от малейшей нагрузки, толщина листов сотового поликарбоната должна быть не менее 6 мм, а дуги нужно располагать на расстоянии не более 50-70 см друг от друга.

Однако основа – это надежный каркас, состоящий из металлических труб квадратного сечения.Сложность очистки поликарбонатной теплицы в том, что не всякое приспособление можно использовать для удаления снега с такой конструкции.

Дело в том, что под воздействием морозов поликарбонат становится довольно хрупким. Некоторые привычные всем инструменты могут повредить его, поцарапав поверхность материала или даже проломив крышу, что повлечет за собой лишние траты на ремонт.

К таким грубым и острым инструментам относятся: лопаты, особенно металлические, грабли, жесткие скребки и щетки, метлы и т.п.Расскажем о самых популярных, эффективных и безопасных способах очистки поликарбонатной теплицы от снега.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA