Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Можно ли в одной теплице выращивать огурцы и помидоры: опытный дачник не допустит этой ошибки

Сейчас читают: 867
sadogorod.club

Оказывается, помидоры и огурцы – не лучшие соседи по грядке.Дачники допускают ошибку, когда выращивают эти овощи на соседних грядках в одной теплице.

Такое соседство не совсем удачное.Рядом с помидорами огурцы вянут, гниют и чахнут.А происходит это потому, что дачник, стараясь организовать подходящие условия для помидоров, губит огурцы.

Или наоборот.Эти овощи любят совершенно разную температуру воздуха, влажность, полив.Огурцы любят высокую влажность воздуха, частый, но не обильный полив.

Это становится проблемой, когда рядом с огурцами в теплице растут помидоры, которые из-за высокой влажности болеют грибком, урожайность падает, плоды растут горькими.Если выращивать культуры в одной теплице, придется каждую ночь оставлять форточку в теплице открытой, чтобы насыщать листья помидоров кислородом.Снизить резкие колебания температуры в теплице можно при помощи мульчирования.Мульча будет препятствовать испарению влаги, и тогда огурцы и помидоры будут чувствовать себя отлично в одной теплице.Замульчировать можно и огуречные, и помидорные грядки, скошенной соломой.А также важно правильно поливать культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA