Ольга Котова советы огород растения Ольга Котова

Почему земля в теплице позеленела: эффективные способы восстановить почву

Сейчас читают: 230
sadogorod.club

В теплице может появляться мох. Исправить ситуацию можно, если приложить некоторые усилия.Однако, как отмечают знающих огородники, проблему проще предотвратить, чем решать.

По этой причине важно знать несколько простых правил.Для начала надо понять причины, которые провоцируют появление зеленой земли.Обычно к такому эффекту приводит повышенная влажность в теплице.Кроме того, если теплица почти не проветривается, почва кислая, в земле отсутствуют удобрения, а хозяева игнорируют обработку, то грядки в итоге станут зелеными.Земля в этом случае перестает «дышать».

В итоге почва закисляется, а это негативно отражается на урожайности.Что делать, если земля позеленела?В первую очередь следует проветрить теплицу, чтобы понизить влажность воздуха в ней.Мох надо убрать при помощи лопаты.

Далее на грядки следует засыпать древесную золу и перегной. После этого почву желательно перековать.Как только все будет готово, почву следует обработать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA