дети Госдума

«Дома попробую»: детская «суицидная эстафета» из популярного приложения напугала московских учителей

Сейчас читают: 752
woman.rambler.ru

В российских СМИ и соцсетях активно транслируются предупреждения об опасной детской игре в популярном приложении TikTok. Так, СМИ сообщили, что московские школы предупредили родителей о распространяющихся призывах к суициду в TikTok.

Школы направили информацию в родительские чаты и убедительно попросили уделить особое внимание детям. Соцсети Согласно распространяющейся информации, страшная акция должна была пройти 3 марта.

Позже вице-спикер Госдумы Ирина Яровая попросила главу СК принять меры и найти тех, кто стоит за созданием такого контента, при этом она сообщила, что информация поступила к ней "от встревоженных родителей" и была подтверждена Роскомнадзором и департаментом образования в СМИ. "Мер, принимаемых Роскомнадзором в этой связи, недостаточно, так как необходимы скоординированные действия правоохранителей в проведении оперативных и следственных мероприятий, учитывая, что распространение преступного контента носит спланированный и организованный характер", — заявила Яровая..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA