Милан квартира яркий Милан

Дом-легенда: миланская квартира Гаэ Ауленти

Сейчас читают: 861
elle.ru

Небольшую квартиру в миланском районе Брера Гаэ Ауленти (Gae Aulenti, 1927 — 2012) приобрела в 1973 году — вместе с мастерской, расположенной там же, на последнем этаже дома на площади Сан Марко.

Сделав перепланировку, дизайнер соединила оба помещения через верхний этаж. Таким образом, у нее получилась удобная квартира-студия, в которой она жила и работала с 1974 года вплоть до самой своей смерти в 2012 году.Сегодня квартира принадлежит наследникам, которые оставили все, как было при жизни архитектора.

Здесь хранятся ее архивы, светильники и мебель, большая часть которой была спроектирована самой Гаэ Ауленти для разных итальянских брендов, предметы декора, привезенные из многочисленных путешествий по свету, обширная библиотека и коллекция искусства.

Весной 2012 года, незадолго до смерти дизайнера, у нее в гостях побывала фотограф Лесли Уильямсон, которая запечатлела интерьеры легендарной квартиры-студии для своей книги Modern Originals.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA