Италия квартира Европа Италия

Дом-легенда: квартира Карло Моллино

Сейчас читают: 707
elle.ru

Карло Моллино (Сarlo Mollino) мог бы сделать блестящую карьеру в любой области, если бы смог сосредоточиться на какой-то одной.

Архитектор, дизайнер, фотограф, писатель, автогонщик, авиатор, горнолыжник, любитель женщин и знаток оккультных наук — эксцентричный итальянец задался целью испробовать в жизни все и успешно ее реализовал.За свою жизнь Моллино построил не более десятка зданий, но все они вошли в историю архитектуры.

Он не сотрудничал ни с одной мебельной маркой, но в наши дни предметы мебели, изготовленные по его эскизам, уходят с торгов за сотни тысяч евро.

Немногие созданные им интерь­еры поражают своим сюрреалистическим видом: так могли бы выглядеть дома, увиденные во сне. Но больше всего времени, сил и фантазии Карло Моллино вложил в собственную квартиру, в которой — как это ни парадоксально — он никогда не жил и жить не собирался.Карло родился и вырос на фамильной вилле в окрестностях Турина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA