Италия советы посуда текстиль сервировка Италия

Сервировка в итальянском стиле: советы декораторов

Сейчас читают: 253
elle.ru

Лучше, если скатерть и салфетки будут одного цвета — желательно белого или какого-нибудь пастельного оттенка (итальянцы вообще предпочитают светлые тона).

Салфетки размещают слева от блюд. Для неформальных застолий допустимо также положить салфетку справа от блюда или непосредственно на тарелки (если салфетка снабжена специальным кольцом или декоративной лентой).Если вам достался по наследству от бабушки набор столового серебра, то скорее доставайте его из сундука: серебро, особенно винтажное, в Италии всегда было в чести.

Не бойтесь миксовать золото и серебро (особенно в дополнение к цветам на тарелках) — так ваш стол станет еще более праздничным.По итальянской классике, идеально, если все тарелки для основного блюда будут белыми и только декоративные блюда под ними — из серебра.

Но в современном мире все иначе: микс фактур и текстур, яркие узоры, декоративные элементы — вот он современный дух праздной Италии.Отдайте предпочтение бокалам в форме кубка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA