Ингрид Бергман Нью-Йорк Париж Касабланка квартира Европа яркий Дома дизайнеров классический 60-120 квм Ингрид Бергман Нью-Йорк Париж Касабланка

Дом-легенда: квартира Альберто Пинто в Париже

Сейчас читают: 330
elle.ru

Декоратор Альберто Пинто (Alberto Pinto) учился в Париже, а свою карьеру начал в Нью-Йорке. Но детство он провел в Африке — и это многое объясняет!

Его родина — марокканский город Касабланка, увековеченный в известном фильме с Хэмфри Богартом и Ингрид Бергман. «То, что моя юность прошла в таком красочном экзотическом окружении, помогает мне смотреть на европейскую культуру как бы со стороны», — признавался Пинто.К историческим стилям Пинто относится с непосредственностью, граничащей с хулиганствомВ его интерьерах, наполненных вещами самого благородного европейского происхождения, всегда есть что-то от дворцов из «Сказок тысяча и одной ночи» — яркость, избыточность, буйство цвета и фантазии.

Его подход бойкие на язык критики называют «антистилем».Пинто всегда работал по-крупному, с щедростью Гаруна аль-Рашида, заполняя комнату за комнатой сокровищами, привезенными со всего света. «Чем масштабнее пространство, тем больше смелости оно мне придает!» — говорил он.Слова у него не расходились

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA