county Park штат Невада жизнь знаменитости county Park штат Невада

Долина Огня в Неваде

Сейчас читают: 481
chert-poberi.ru

Долина Огня — это 162 кв. км красно-оранжевых скальных образований из песчаника, освещённых солнцем пустыни. Основанное штатом в 1935 году, это захватывающее дух место является крупнейшим и старейшим парком Невады.

Государственный парк «Долина огня» (Valley of Fire State Park), Овертон, СШАСкальные образования, скорее всего, сформировались в юрский период, когда внутреннее море отступило.

Существует доказательство того, что в этом районе ещё 11 тысяч лет назад жили предки пуэбло (анасази). А вслед за племенами анасази здесь процветала культура баскетмейкер.Красивые петроглифы, или наскальную живопись, сообщества анасази можно увидеть на скале Атлатль (Atlatl) и в других местах.

К тому времени, когда в 1865 году в этот район пришли мормоны, там жили пайюты. Поскольку всё больше белых поселенцев и шахтёров захватывали территорию, в конечном счёте коренные жители были вытеснены в резервацию поблизости.В 1931 году федеральное правительство подарило штату 35,5 кв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA