Надежда Терещенко Нарцисс Советы психолога Надежда Терещенко

Долина нарциссов: чем опасно общение с самовлюбленным человеком

Сейчас читают: 997
tsn.ua

Надежда Терещенко.Мы достаточно регулярно встречаемся с людьми, у которых нарушен так называемый нарциссический баланс. Это достаточно размытая шкала – нарцисс может быть очень приятным человеком, но с некоторыми особенностями.

И в то же время другой нарцисс может быть реально деструктивным, атакующим, контролирующим, разрушающим вашу личность. Но на самом деле в большинстве случаев нарциссы очень обаятельны и приятны в общении и производят хорошее впечатление.

Для них важен ваш отклик – нарциссу нужно видеть свое отражение, восхищенный взгляд другого человека, считающего их умными, красивыми и успешными.Как отличить, что это не просто приятное общение с обаятельным, красивым и умным человеком?Во-первых, нарциссы постоянно проверяют своих собеседников, а особенно своих близких и друзей, или тех, кто им нравится, в кого они влюбляются – насколько этот человек им подходит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA