В.Нео Россия Сша Москва слабость эксперт кризис вирус Коронавирус Нео В.Нео Россия Сша Москва

«До потери сознания»: с какими симптомами болеют ковидом после прихода в Россию «кракена»

Сейчас читают: 258
milayaya.ru

В нашей стране циркулирует новый штамм «кракен», который уже перезаражал жителей США и продолжает захватывать планету. Стоит ли его бояться, с какими симптомами болеют заразившиеся, насколько тяжело протекает ковид, узнал «Доктор Питер».Каждый новый вариант коронавируса пугает россиян все меньше.

Если год назад вируса боялись 12%, то появившийся в конце прошлого года подвид «омикрона» под названием «кракен» страшит только каждого десятого жителя страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование.Но эксперты советуют не недооценивать новый штамм — ведь речь о коварном вирусе, который способен вызвать серьезный сбой в организме.

Особенно опасен ковид для маленьких детей и пожилых. Есть данные, что «кракен» чаще, чем другие штаммы, способен вызывать постковидный синдром, поскольку может долго сохраняться в клетках.

Об этом заявила одна из ведущих иммунологов мира Акико Ивасаки.Ковид в России усиливает позицииПосле новогодних каникул в России отмечается рост заболеваемости ковидом — за первую рабочую неделю показатели выросли на 40,5%.В минувшие понедельник и вторник в целом по стране выявлены 5478 и 5914 новых случаев заражения соответственно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA