Дневник цветовода. Январь.

Сейчас читают: 605
prelest.com

Наступил январь, дни становятся немного длиннее. В морозные дни и ночи около окна постоянно циркулирует холодный воздух, поэтому нежные растения следует убирать с подоконников.

Земля в горшках охлаждается, корни могут замерзнуть и растение погибнет. Стоящие между двойными и тройными рамами примулы и гиацинты могут выдержать небольшой мороз, однако при сильном морозе их следует убрать с подоконника.Периодически надо проветривать комнату, даже в морозную погоду.

Во время проветривания необходимо вынести в другую комнату все без исключения горшки и кадки с растениями. После заносить их следует лишь, когда температура воздуха поднимется до нормальной.Поливать цветы нужно с осторожностью.

Кактусы и другие сочные растения вообще содержат в полной сухости. Отдыхающие растения поливают редко, но основательно, чтобы излишки воды слились в поддон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA