Елена Шимановская польза сад применение Елена Шимановская

Для чего предусмотрительные дачники закупаются корой хвойных: это незаменимый материал на участке

Сейчас читают: 714
sadogorod.club

Если вам надоело бороться с сорняками традиционными методами – попробуйте избавиться от нежеланной травы, используя мульчирующие материалы.К примеру, некоторые садоводы вначале расстилают на земле специальный укрыв, после чего проделывают в нем отверстия и высаживают культуры.А другие владельцы приусадебных участков не заморачиваются и используют в этих целях кору хвойных деревьев.Благодаря этому простому методу вы не только навсегда попрощаетесь с сорными растениями, но и сделаете собственный участок гораздо привлекательнее.При мульчировании корой следует помнить, что в жаркие периоды она может подсыхать, в связи с чем вам придется периодически ее подсыпать.Бывалые аграрии рекомендуют сначала выкладывать кусочки крупного размера и лишь потом – материал более мелкой фракции.Кора подходит для использования в любое время года – весной, летом или осенью.

Это универсальный материал, который подходит всем растениям. Особенно любят ее гортензии, поскольку кора обладает способностью немного подкислять почву.Если вы сомневаетесь, на материал какого дерева стоит обратить внимание, остановите свой выбор на лиственнице – ее кора дольше сохраняется и не перегнивает.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA