Елена Шимановская овощи посадка урожай Елена Шимановская

Каким должен быть посадочный материал при выращивании озимого лука: 2 главных требования

Сейчас читают: 494
sadogorod.club

Как известно, использовать для посадки под зиму любой сорт лука нельзя.К примеру, если речь идет о южных сортах, их использование под запретом, поскольку для хорошего роста и развития им необходим длинный по продолжительности световой день. При выборе посадочного материала остановитесь на тех сортах и гибридах среднего или короткого светового дня, которые способны образовать луковицу при 12-14-часовом дне.Однако и этого критерия недостаточно, чтобы впоследствии можно было похвастаться урожаем.Если вы серьезно нацелены получить впечатляющий результат, выбирая севок, обратите внимание на следующие критерии.1.

В диаметре луковка не должна превышать 1 см.2. Всем экземплярам, которым предстоит отправиться в землю, следует отличаться отменным здоровьем и не обладать при этом признаками повреждений.Соблюдение данных условий поможет вам уберечь севок от гнили и стрелкования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA