Нью-Йорк Нью-Йорк мужчины жизнь Нью-Йорк Нью-Йорк

Директор компании нашёл украденный скутер, отследив его с помощью смарт-меток Apple AirTag

Сейчас читают: 253
fokus-vnimaniya.com

Когда у руководителя компании из Нью-Йорка украли скутер, он не стал отчаиваться и отправился на поиски железного коня — мужчине удалось отыскать пропажу благодаря внедрению в транспортное средство смарт-метки Apple AirTag.

Вооружившись приложением Find My от Apple, он обнаружил свой скутер в магазине подержанных товаров. Генеральный директор нью-йоркской компании Trail of bits Дэн Гвидо смог найти свой украденный скутер благодаря тому, что спрятал в нём смарт-метки AirTag.

Мужчина 10 августа рассказал в твиттере, как обнаружил пропажу, и подробно расписал алгоритм своих действий. По словам Дэна, скутер пропал 2 августа — несмотря на то, что он пристегнул транспорт к решётке у дома, воры всё равно смогли украсть железного коня.

Но преступники не знали, что мужчина спрятал в скутере две смарт-метки Apple AirTag. Я спрятал две метки внутри скутера: одну в нише колеса, другую в трубе, соединяющей руль с опорой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA