мифы

Диетолог развеяла два распространенных мифа о жвачке

Сейчас читают: 270
wmj.ru

В передаче «Доктор 24» на канале Будаковская развеяла два популярных мифа о жевательной резинке. Прежде всего, она указала на то, что на самом деле жвачка не борется с неприятным запахом изо рта, а только маскирует его.

За запахом может скрываться заболевание, которое будет прогрессировать, пока человек успокаивает себя жвачкой. «Мы часто себя обманываем, мы пытаемся избежать неприятного запаха вместо того, чтобы пойти к доктору.

Неприятный запах изо рта – серьезный симптом различных заболеваний: стоматит, пародонтоз, вполне возможна хеликобактерная инфекция , что очень опасно, потому что может развиваться вплоть до язвы желудка», — назвала пугающий список болезней и желудочно-кишечного тракта она.

При этом еще один миф — о том, что якобы нельзя глотать — на самом деле ни на чем не обоснован. – заверила диетолог. Будаковская также предупредила, что нельзя использовать жвачку больше 10 минут — известно, что многие забываются с жевательной резинкой на пару часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA