мифы

Диетолог предостерегла от неправильного питания фруктами

Сейчас читают: 902
wmj.ru

В беседе с радио она опровергла мифы о том, есть много фруктов – очень полезно и помогает похудению. По его словам, замена обычной пищи на фрукт нарушает обмен – и липидный, и углеводный. «Можно съесть жесткий фрукт, не более одного в день, до обеда, причем через час-полтора после завтрака.

Если в качестве второго завтрака, то это может быть фрукт с какой-то еще добавкой, например, со свеклой или яблоко с », — объясняет она, добавляя, что так пользу можно получить и от груши, и от моркови: организм усваивает пектиновые вещества, клетчатку в достаточном количестве, идет медленное всасывание углеводов.

При этом употребление фруктов во второй половине дня может быть вредно для здоровья. — говорит она. При этом уровень лептина поднимается, и мозг перестает его чувствовать.

Фрукты могут привести к лептинорезистентности, грозному осложнению, при котором мозг не понимает, сколько у него энергии, начинает ее экономить и запасать. «Он не понимает, что человеку надо худеть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA