Елена Соломатина Сша Елена Соломатина Сша

Какова максимальная полезная доза шоколада в день — подсказывает диетолог

Сейчас читают: 717
wmj.ru

Недавно ученые из американского Медицинского колледжа Бейлора пришли к выводу, что может улучшать работу сердечно-сосудистой системы человека — у тех, кто ест его хотя бы раз в неделю, риск развития ишемической болезни сердца оказался на 8% ниже, чем у остальных.

Специалисты связали это с наличием в шоколаде стеариновой кислоты, флавоноидов и полифенолов, укрепляющих сердце. Диетолог Елена Соломатина в беседе с рассказала, как правильно есть шоколад, чтобы он действительно приносил пользу. — предупредила она.

Кроме того, говорит специалист, в день можно съедать один-два ломтика шоколада, а здоровый человек при серьезных физических и умственных нагрузках может позволить себе максимальную дозу в виде целой плитки.

Однако при этом важно питаться и чем-то еще. Ломтик нужно рассасывать, не просто жевать: так вкус раскроется полнее, а насыщение наступит быстрее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA