Москва Санкт-Петербург республика Крым Ленобласть обл. люди эксперт душа Нео Москва Санкт-Петербург республика Крым Ленобласть обл.

Диетолог Нефедова рассказала, что надо съесть и выпить после купания в проруби на Крещение

Сейчас читают: 629
milayaya.ru

Врач объяснила, почему стоит несколько раз подумать, на самом ли деле вам нужно окунаться в прорубь, и как правильно подготовиться к ежегодному массовому развлечению в Крещение, если вы уверены, что это вам точно необходимо.Крещение — один из 12-ти важнейших православных праздников, который приходится на 19 января, традиционно его отмечают купанием в проруби, — начиная уже с полуночи.В этом году погода в Крещение в Москве и Петербурге ожидается более теплой, чем обычно — до +3-5 градусов, так что желающих окунуться в иордань будет немало.

А в Крыму на Крещение и вовсе будет аномально тепло — ожидается до +18, последний раз такое было в 1927 году.Считается, что омовения в купели в Крещение очищают тело и душу, избавляют от хворей и дают заряд энергии на целый год.

Хотя даже священнослужители напоминают, что святая вода — не фетиш и не лекарство от всех болезней.Спасатели и медики тоже каждый год предупреждают желающих окунуться в прорубь на Крещение, что это небезопасно и может закончиться очень непредсказуемым образом.

Так, в прошлом году в Ленобласти, нырнув в прорубь, погибла молодая женщина — прямо на глазах своего мужа и ребенка.Если вы все же намерены совершить традиционный обряд на Крещение, врач советует, как правильно подготовиться к купаниям.медицина, диетологияврач-диетолог, нутрициолог, эксперт телеканала «Доктор»Полезно ли купание в проруби— Многие уверены, что воздействие на тело холодной воды и воздуха может укрепить иммунную систему и улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы, но доказательств, подтверждающих пользу подобных процедур для здоровья, по-прежнему мало, — рассказала «Доктору Питеру» врач Наталья Нефедова. — Некоторым людям шоковое воздействие холодной воды может принести больше вреда, чем

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA