Санкт-Петербург люди эмоции чувства уверенность Нео Санкт-Петербург

Чтобы не было пневмонии и цистита: 12 правил купания в проруби, которые сохранят вам здоровье

Сейчас читают: 292
milayaya.ru

Окунание в ледяную купель — всегда стресс для организма. Для кого-то он пойдет на пользу, стимулируя выброс эндорфинов и адреналина.

А кого-то, наоборот, может довести даже до больницы — со смертельно опасной пневмонией.Праздник Крещение, который отмечается 19 января, традиционно сопровождается массовым окунанием в проруби.

Для одних это сугубо православная традиция, а для кого-то — экстрим и способ получить сильные эмоции. Но в любом случае лучше не забывать, что ныряние в прорубь — большой стресс для организма.Даже слабый насморк — противопоказаниеЗаведующая терапевтическим отделением Мариинской больницы Наталья Гончар, признанная в прошлом году лучшим терапевтом взрослого стационара в Петербурге, соблюдает православные традиции и сама каждый год на Крещение окунается в купели.

Однако доктор напоминает, что залезать в ледяную воду можно только будучи уверенным в своем здоровье.ТерапияВрач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением № 1 Мариинской больницы— Подходить к купанию в купели надо осознанно, чтобы не сделать себе хуже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA