Ссср Сша мифы Нео Ссср Сша

Действительно ли автомат Калашникова на сегодняшний день морально устарел

Сейчас читают: 700
chert-poberi.ru

На просторах интернета можно наткнуться на мнение о том, что Автомат Калашникова – это какая-то безнадежно устаревшая «палка-стрелялка», которая и рядом не стояла с лучшими образцами современного немецкого, бельгийского и американского оружия.

Так ли это на самом деле? Действительно ли современный Автомат Калашникова ничем не отличается от модели 1949 года кроме калибра и так ли на сегодняшний день плохо оружие, которое спроектировали еще в бытность Советского Союза?

Сегодня можно услышать, что АК безнадежно устарел. ¦Фото: ya.ru. Перед Второй мировой войной Красная армия имела один из самых высоких процентов насыщения пехоты самозарядными винтовками.

Столкнувшись с советскими СВТ-40, руководство вермахта было вынуждено форсировать собственную разработку «Gewehr 41». К концу войны в клуб любителей самозарядных винтовок вошли и AEF Соединенных Штатов с их M1 Garand и М1А1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA