кофе Дом и сад Нео

Десять способов остудить горячий кофе

Сейчас читают: 591
sadogorod.club

Остужаем механическиПотребуется металлическая ложка и некоторые усилия ваших легких. Наверное, вы уже догадались: нужно просто дуть на поверхность напитка и одновременно помешивать его ложечкой.Делаем «ледяную баню»Кружка (желательно металлическая) с напитком помещается в большую миску, наполненную холодной, крепко посоленной водой, лучше с кусочками льда.

Охлаждение не будет моментальным, но позволит быстро остудить напиток до комнатной температуры.Используем холодную емкостьЕсли в вашей морозильной камере достаточно места, заранее припрячьте в ней металлический стакан.

Налейте в него свежеприготовленный кофе, и горячий напиток быстро остудится.Добавляем молокоМолоко из холодильника помогает быстро и наверняка снизить температуру кофе, однако при этом добавляет дополнительные оттенки вкуса.Ставим в холодильникДопустимый, но не самый удачный вариант.

Медленно остывая, кофе теряет свои вкусоароматические свойства (они испаряются) и приобретает отчетливую горечь.Добавляем ледЛед — та же вода, он неизбежно изменит концентрацию напитка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA