советы способы виноград

100%-ное укоренение винограда: супер-способ бывалых виноградарей

Сейчас читают: 265
sadogorod.club

Купили удачный сорт винограда и хотите размножить его на участке? Или попробовали вкусные ягоды у соседа и желаете завести такой же сорт у себя?Сделать это проще простого.

Нужно лишь правильно укоренить черенки.Новички часто сталкиваются с плохим укоренением, хотя виноград легко отпускает корешки и быстро приживается после посадки.Просто нужно знать несколько хитростей и использовать самый надежный способ укоренения, к которому прибегают бывалые виноградари.Размножить виноград легко, взяв на вооружение один супер-способ, который отличается простотой и 100%-ной укореняемостью.Укоренение лучше проводить в феврале, тогда молодые растения до осени успеют набрать силу и уйдут на зимовку хорошо подготовленными.

Для черенкования следует выбирать лозу не тоньше карандаша, чтобы побег был сильным и хорошо развивался.Лоза нарезается на черенки длиной в 2—3 почки.

Срез под нижней почкой должен быть расположен ниже ее на 1,5 см. Над верхней почкой срез делается выше примерно на 1 см.Нижнюю почку необходимо срезать, чтобы она не пустила побег.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA