Елена Шимановская дерево сад растения Елена Шимановская

Деревья-убийцы: какие растения нельзя сажать рядом друг с другом

Сейчас читают: 751
sadogorod.club

Многие растения, посаженные в саду, без проблем уживаются друг с другом в молодом возрасте.Однако со временем ситуация меняется, и деревья начинают мешать своим соседям как разросшимися корнями, так и могучей кроной.Чтобы этого избежать, при посадке следует придерживаться определенных правил.Расстояние между плодовыми деревьями должно составлять минимум 4-5 метров (в идеале 6-7 метров).

Ягодные кустарники следует высаживать на расстоянии 1,5-2 метра.Кроме этого, высаживая на своем участке деревья, помните, что некоторые из них выделяют аллелопатические вещества.Подобные химические соединения тормозят или подавляют развитие других растений.К ним относятся грецкий орех, белая акация и барбарис.Отрицательное влияние на плодовые деревья, среди которых яблони и груши, оказывает соседство конского каштана, сирени, садового жасмина и даже роз.Аграрии отмечают, что хвойные деревья также нежелательно размещать неподалеку от яблонь, груш, боярышника и черноплодной рябины.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA