Елена Шимановская сад цветы удобрение Елена Шимановская

Чем подкармливать розы, чтобы у растения были крепкие корни и красивые цветы: понадобится лишь один ингредиент

Сейчас читают: 110
sadogorod.club

Это средство известно многим, но мало кто догадался использовать его для цветов.Сделать подземную часть растения более крепкой и усилить цветение роз поможет обычная зола.Кроме того, такая подкормка используется садоводами для повышения иммунитета растения к различным заболеваниям.Еще одни плюс применения такой подпитки заключается в удобстве использования.Ею можно удобрять цветы как в сухом виде, так и в форме настоя.Если вам больше по душе первый вариант, достаточно рассыпать смесь вокруг розового куста.

На один куст следует выделить половину стакана удобрения.После этого не забудьте обильно полить розы.Настой из золы тоже приготовить несложно.

Для этого потребуется развести стакан серого порошка в 10 литрах воды. Перемешайте полученную смесь и оставьте в таком виде на некоторое время, чтобы раствор настоялся.Для каждого куста понадобится около 0,5-1 литра настоя, при поливе стоит ориентироваться на размеры цветочного куста.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA