советы сад малина

Что делать, если малина разрастается и захватывает участок: посадите рядом с кустами эти растения и проблема решится

Сейчас читают: 443
sadogorod.club

Малину ценят за вкусные и полезные плоды, но дачники не любят «привычку» растения разрастаться и захватывать территорию. Некоторые садоводы выкапывают молодые побеги или вкапывают пластины по периметру, чтобы не выпускать корни за пределы отведенного участка. Но бывалые дачники знают более пассивный способ остановить малину.

Остановить «захватнические» амбиции малины можно с помощью растений, которые нужно посадить рядом с делянкой. С такой задачей отлично справляется щавель.

Окружив им малину, можно решить проблему за счет того, что появление новых отростков будет прекращено благодаря веществам, которые выделяет это растение.

Усмирить малину может фасоль. Эффективность этого растения объясняют тем, что оно выделяет в почву азот. Получив вдоволь этого микроэлемента, малина будет тратить его на наращивание зеленой массы, а не на развитие корневой системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA