Елена Шимановская сад цветы растения Елена Шимановская

Правила выращивания гвоздики: посадите растение в июне, чтобы насладиться цветением в следующем сезоне

Сейчас читают: 827
sadogorod.club

Турецкая гвоздика – удивительно красивое двулетнее растение, которое цветет на второй год после высадки семян в грунт.Цветок обладает разнообразными расцветками: на некоторых есть обрамления, какие-то сорта – с резными краями, на других можно увидеть глазки внутри.В первый год жизни гвоздика наращивает корневую массу и розеточки.

Цветение приходится на июнь второго года и длится около месяца. После этого цветок погибает.Первый летний месяц является идеальным временем, чтобы украсить свою клумбу яркими турецкими гвоздиками.Рассыпьте семена прямо в грунт и дожидайтесь первых всходов.

Уход за растением состоит в рыхлении почвы и поливах.После того, как на ростках появятся первые 2-3 листочка, подкормите цветок азотным удобрением.

Для этого можно использовать мочевину.Важно: почву предварительно необходимо хорошо увлажнить.Через 2 недели подкормку следует повторить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA