Елена Шимановская сад растения удобрение Елена Шимановская

Для каких растений не подходит древесная зола: не допускайте этих ошибок

Сейчас читают: 407
sadogorod.club

Древесная зола – универсальное средство.В саду и огороде ее используют не только для подкормки культур, но и для борьбы с вредителями.Кроме этого, зола из печки способна справиться с грибковыми заболеваниями.Наконец, это средство снижает кислотность почвы и дезинфицирует ее.Однако есть случаи, когда от золы больше вреда, чем пользы.К примеру, многие дачники на практике убедились в том, что древесную золу следует использовать в меру при выращивании картофеля.

Переизбыток серого вещества способен спровоцировать заболевание культуры.Древесную долу нельзя также использовать для таких растений, как:Подобные культуры отлично чувствуют себя в кислой почве.Это не значит, что перечисленным растениям зола не подходит совсем.

Нет, нужно всего лишь заменить древесную золу на угольную. На квадратный метр понадобится 250 граммов угольной золы.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA