Елена Шимановская насекомые огород растения Елена Шимановская

Два растения, которые навсегда прогонят муравьев с вашего участка: дедовский секрет

Сейчас читают: 636
sadogorod.club

Чтобы избавиться от надоедливых муравьев в саду и дома, дачники давным-давно открыли для себя один эффективный способ.Для того, чтобы не прибегать к различным химикатам, да и вовсе не возиться с кучей средств, достаточно высадить на грядках два растения.Этот овощ пригодится не только на кухне.

Не меньшую пользу принесет он и на участке.Высушенные плоды острого перца следует измельчить при помощи кофемолки или любого другого удобного для вас способа.Полученную крошку нанесите прямо на муравейник или обработайте пространство между грядок.Для избавления от муравьев плоды фенхеля также нужно будет высушить и приготовить из них раствор.

Зонтики фенхеля без потери эффективности можно заменить его семенами.В литр воды добавьте 200 граммов сухих зонтиков фенхеля или две столовые ложки семян.

Доведите жидкость до кипения и оставьте настаиваться на 3-4 часа.После этого приготовленный раствор используется для опрыскивания растений.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA