Елена Шимановская сад растения клещи Елена Шимановская

Как без вреда для растений избавиться от паутинного клеща: не дайте вредителю уничтожить ваш урожай

Сейчас читают: 908
sadogorod.club

Насекомое не только обматывает растения паутиной, но и выпивает сок из листьев.Из-за этого культуры, высаживаемые в саду и огороде, начинают болеть. Соответственно, о богатом урожае не может идти и речи.Справиться с паутинным клещом можно в том случае, если своевременно начать избавление от этого паразита.Для начала удалите все пораженные вредителем части растения.

Внимательно осматривайте стебли и листья, чтобы не допустить распространение заражения.После того, как вы очистите растение от заболевших частей, приготовьте раствор для обработки культуры.

Для этого натертое на терке хозяйственное мыло смешайте с водой в отношении 1 к 5. Таким щелочным раствором следует опрыскать листья с двух сторон.

Если вы лечите растение, обрабатывайте его раз в 2 дня.В том случае, если используете раствор для профилактики – достаточно наносить его каждую неделю.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA