Светлана Протас урожай яблоня удобрение Светлана Протас

Деревенский секрет, как получить больше яблок – просто нужно опрыскать цветочки 1 препаратом

Сейчас читают: 154
sadogorod.club

Весной, во время цветения, многие дачники с яблонями ничего не делают. Это не совсем верная модель поведения – если провести опрыскивание одним препаратом, то летом удастся собрать вдвое, а то и втрое больше яблок.Речь ни в коем случае не идёт о химии – прибегать к таким препаратам в период цветения не стоит.При цветении нужны только натуральные биопрепараты.

А то помимо паразитов погибнут ещё и безобидные насекомые-опылители.Можно использовать препараты Фитоверм, Лепидоцид или Битоксибациллин.Они давно представлены на рынке и крайне положительно сказываются на здоровье деревьев.Нужно по инструкции приготовить раствор, добавить стружку мыла, чтобы раствор лучше прилипал к листьям, и опрыскать цветущие яблони с утра или поздним вечером, чтобы листья не получили ожоги.Более двух десятков видов вредителей способно прогнать с деревьев такое опрыскивание.А если на деревьях не будет вредителей, то ничто не помешает вырасти хорошему урожаю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA