Светлана Протас редис урожай удобрение Светлана Протас

Редис можно выращивать 3 раза за сезон: что нужно знать, чтобы всё получилось

Сейчас читают: 221
sadogorod.club

Многие знают, что редиска быстрорастущая культура, которую можно сажать несколько раз за сезон. Какие нюансы нужно знать дачнику, чтобы задуманное получилось?Вполне реально 3 раза за сезон собрать урожай редиски, если имеется теплица.В последних числах марта семена редиски можно посеять в теплицу по краям других грядок, чтобы корнеплод не мешал другим выращиваемым овощам.Примерно за 3 дня до посева подготовленную бороздку следует полить кипятком.Потом почву нужно разрыхлить, углубить семена на 2 сантиметра и соблюдать промежуток в 4 сантиметра.

Сверху можно прикрыть пленкой. И уже через 5-7 дней появятся первые всходы.Уже через 21 день можно будет собрать первый урожай.Вторую партию урожая уже можно высадить в начале апреля в открытом грунте, пока первый урожай созревает в теплице.Грядки посыпают золой, увлажняют и сеют семена по краям грядок озимого чеснока, лука, моркови.

Третий урожай идёт на зиму. Хоть многие считают, что сажать редиску под зиму – занятие сомнительное, но опытные дачники знают, что вполне осуществимое.В начале июля нужно посадить редиску на те грядки, где раньше рос репчатый лук.

Редиска будет расти медленно, но при хорошем уходе корнеплоды вырастут крупные, плотные и очень вкусные. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA