Светлана Протас способы смородина борьба Светлана Протас

Все кусты будут обвешаны огромными ягодами, если весной опрыскать смородину таким средством

Сейчас читают: 874
sadogorod.club

Коллоидная сера – средство, которое широко применяют в саду и огороде.Весной активируются почковые клещи и грибки, поэтому смородину нужно обязательно опрыскать средством от болезней и вредителей.В отличие от других средств, которыми смородину нужно опрыскивать по «голым» кустам, серу используют даже после распускания почек, когда погода уже устойчиво тёплая.

В холодную погоду эффекта от обработки не будет.По сути, это обычная сера, но с различными примесями, которые усиливают её действие.

Эффект в выделении ядовитого газа, который не даёт грибкам расти и развиваться.Это чуть ли не лучшее средство от паутинного клеща.Приготовить раствор можно так: в 1 литре воды нужно размешать 40 граммов коллоидной серы, потом влить ещё 10 литров воды.1 раз весной можно опрыскать таким раствором смородину, другие кустарники и растения, а если огород сильно страдает от вредителей и болезней, то обработку можно проводить чаще, но не более 3 раз в сезон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA