Мария Магдалина традиции праздник обряды Мария Магдалина

День жен-мироносиц 2021: что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 577
liza.ua

Что такое День жен-мироносиц и когда он празднуется в 2021 году? Православный праздник жен-мироносиц у славян превратился в Бабий день — весенний женский праздник.

Эта интересная дата имеет богатую историю, свои традиции и обряды. Рассказываем все о Бабьем дне в новой статье.Дата этого праздника не постоянная и зависит от даты Пасхи, так как отмечается на второе воскресенье после этого светлого праздника.В 2021 году День жен-мироносиц отмечаем 16 мая.Традиционно православные почитают жен-мироносиц, к которым относят Марию Магдалину, Марию Клеопову, Саломию, Иоанну, Марфу и других.

Эти женщины первыми пришли к месту погребения Христа, чтобы омыть его тело. С собой они несли драгоценные благовония — именно за миро и получили они такое название.Несмотря на то, что многие ученики христовы испугались гонений и негласно отреклись от своей веры, именно первые христианки проявили смелость в своей вере.Но Иисуса в пещере не было — лишь ангел у входа, сообщивший благую весть о воскресении.Для

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA