Ярослав Мудрый Украина Мальдивы Киев профессия праздник Ярослав Мудрый Украина Мальдивы Киев

День юриста в Украине 2022: когда и как поздравить служителя Фемиды

Сейчас читают: 564
hochu.ua

Бытует мнение, что 8 октября как праздник служителей Фемиды был избран не случайно. Ведь в этот день в 1016-м году киевский князь Ярослав Мудрый издал первый свод законов "Русская правда".В мировой практике считается, что государство тогда эффективно и правильно устроено, если его Конституция не ограничивает права и свободы граждан.

Задача же юристов в правовом государстве — служить закону и стоять на защите этих прав и свобод.Сегодня можно поздравить всех причастных к юридическому "фронту" — нотариусов, адвокатов, следователей, судей.*** У юристов нынче праздник, Вас сегодня поздравляю, Благосклонности Фемиды И успехов вам желаю.

Чтобы в непростой работе Быть все время на волне И закон пусть будет четко Лишь на вашей стороне.*** Поздравляю с Днем юриста И желаю сделок чистых!

Пусть стремятся ввысь доходы, Не завися от погоды. Пусть успехи ежедневно Поднимают настроение, И в работе целый год Просто сказочно везет!*** Как юрист, всегда в заначке При себе держи везенье, Аргументов важных пачку И ни капельки сомненья!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA