Иисус Христос святой Патрик Ирландия люди Нео Иисус Христос святой Патрик Ирландия

Почему Святой Патрик отказывался сосать соски моряков?

Сейчас читают: 414
chert-poberi.ru

Святой Патрик почитаем и был много кем — христианским миссионером, «апостолом Ирландии», — но он определенно не был был любителем сосать мужские соски (согласно его собственным писаниям).

Что за бред? А вот и нет. Может быть в историческом плане не совсем ясна роль святого Патрика, но сохранились его записи. И в них он он пишет о своем отказе сосать соски моряков, это вызывает большое любопытство.

Под катом! Дословный перевод: «В тот день я отказался сосать их (мужчин-моряков) груди из-за своего благоговения перед Богом. «Они были язычниками, и я надеялся, что они уверуют в Иисуса Христа.

Вот так я и отправился с ними, и мы сразу же отплыли». Ученые и богословы выдвигали много теорий относительно этих слов. В 2017 году один преподобный заявил в Belfast News Letter , что это был способ Патрика показать, что он отвергает гомосексуализм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA