День рождения чтиво Писатель

День рождения О. Генри: чувственные цитаты писателя о любви и женщинах

Сейчас читают: 585
hochu.ua

Сегодня, 11 сентября, день рождения Уильяма Сидни Портера, которого весь мир знает как О. Генри — американского писателя, признанного мастера короткого рассказа.

Предлагаем вспомнить проникновенные цитаты автора, которые затрагивают струны души. О. Генри — это величайший мастер американского рассказа, который блистательно вошел в историю мировой литературы.

Если вы устали от тяжелых и заумных книг, тогда вам непременно нужно взять в руки шедевр Уильяма Портера. Вспоминаем самые трогательные цитаты О.

Генри, которые хочется записать в заметки и обязательно озвучить, когда будет повод. Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год.♦ ♦ ♦Таково уж свойство женского пола — плакать от горя, плакать от радости и проливать слезы в отсутствие того и другого.♦ ♦ ♦Судьба швыряет тебя из стороны в сторону, как кусок пробки в вине, откупоренном официантом, которому ты не дал на чай.♦ ♦ ♦Большинство женщин – лишь большие дети, а большинство мужчин – лишь малые ребята.♦ ♦ ♦Деньги

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA