Новая Зеландия НОВОСТИ полиция хиджаб Новая Зеландия

День преждевременно рожденного ребенка: что это значит

Сейчас читают: 774
womo.ua

Во всем мире 17 ноября — это Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day). Его ввели в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми (European Foundation for the Care of Newborn Infants, EFCNI).

Согласно официальной статистике, каждый год 15 млн детей рождаются недоношенными. Каждый 10-й ребенок, если быть точнее. Так, 1 млн таких детей умирают вскоре после рождения, а многие страдают от различных видов физической и неврологической инвалидности или испытывают проблемы в обучении.

По другой статистике, преждевременные роды являются причиной почти половины всех случаев смерти новорожденных детей в мире. Однако, рождение недоношенного ребенка — это хоть и серьезный стресс для родителей, но не приговор для семьи.

Поэтому, такие семьи нуждаются психологической помощи, а сама проблема в огласке. Поэтому, появилась идея создания этого дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA