Италия животные домашние животные кот Италия

День кота в Европе: самые милые фото кошек и интересные факты об этих животных

Сейчас читают: 233
hochu.ua

Пушистые, милые и такие забавные... Сложно представить свою жизнь без этих маленьких домашних питомцев, которые радуют нас и делают обстановку дома намного уютнее.

Рассказываем о празднике День кота в Европе, а также делимся интересными фактами о кошках и их самыми милыми фото.Международный день кота отмечают ежегодно .

Этот европейский праздник зародился благодаря итальянской журналистке Клаудии Анжелетти в 1992 году. Она провела опрос среди читателей журнала "Tuttogatto", в котором попыталась выяснить, когда лучше всего установить дату праздника День кота в Европе.Дата 17 февраля пришлась по вкусу многим.

Во-первых, это символическое число можно трактовать как одна жизнь семь раз, основываясь на том мифе, что у кошек 7 жизней. А во-вторых, этот день находится под руководством знака зодиака Водолей, который отличается свободолюбием, легкостью и переменчивостью — такие же черты характера есть у большинства кошек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA