Лина Костенко Украина мужчины эмоции радость Лина Костенко Украина

ТОП-5 современных украинских писателей, о которых должен знать каждый

Сейчас читают: 201
hochu.ua

Давно известно: современная художественная литература Украины — достойна мирового внимания. Произведения украинских авторов — актуальны, неожиданны и многогранны.

Разнообразные стихи, повести, романы, сказки, детективы выходят из-под пера украинских современных писателей. И это уже не скучная украинская литература, представленная в школьной программе, а  захватывающая, с современными сюжетами, жанрами и проблематикой.С радостью представляем  вам ТОП-5 современных авторов, произведения которых обязательно следует почитать.Лина Костенко, которая в этом году отметила свое 90-летие, без сомнения является одним из лучших современных украинских авторов.Ее  можно назвать классиком современной украинской литературы, "оружием" честности и бескомпромиссности.

Ведь не зря ее папа еще в  конце 1930 года, когда к нему пришли с обыском  энкаведисты, отвечая на их вопрос: "Где хранишь оружие?", указал на колыбель дочери.Она удерживает первенство в рейтингах современных писателей уже многие годы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA