люди жизнь

Дед-офицер оставил после себя кортик: можно ли законно сохранить его на память

Сейчас читают: 352
chert-poberi.ru

Советский флотский кортик – наверняка такой хотя бы раз в жизни видел каждый человек. У некоторых людей они даже могут лежать дома, доставшись по наследству от какого-нибудь предка, например, прадеда, служившего на флоте.

Отсюда возникает закономерный вопрос: а вообще законно ли держать «дедушкин» кортик у себя дома? Является ли он оружием и если да, то, что нужно делать, чтобы не заработать на свою шею ненужных проблем?

Людей у кого родственники служили на флоте — не мало. | Фото: aviaforum.ru. Кортик, сабля, штык-нож, да хоть палаш – неважно, что вам досталось в наследство от предка.

Скорее всего оно будет являться холодным оружием в соответствии с действующим российским законодательством. А если предок был военным, например, флотским офицером, то доставшийся по наследству кортик будет и вовсе признан боевым холодным оружием, что утяжеляет ответственность за его незаконно использование.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA