соя Молодило кустарник

Чубушник: посадка и уход в открытом грунте весной, осенью, фото, болезни, подкормка, пересадка

Сейчас читают: 174
sadogorod.club

Выращивают садовый жасмин в качестве одиночных или групповых посадок, а также для создания живых изгородей. Для одиночных экземпляров выкапывают посадочную яму размером 50х50 см и глубиной 60 см, для живой изгороди расстояние между ямами оставляют 0,6- 0,7 м.

В групповых посадках садового жасмина расстояние увеличивают до 1,5 м. При расчете расстояния важно учитывать особенности конкретного сорта – высокорослый или низкорослый чубушник будет произрастать в саду.

Высаживают саженцы до момента распускания листьев, в противном случае они могут не прижиться и погибнуть.Чубушник высаживают ранней весной – в середине или последней декаде апреля, а также осенью – начиная с середины сентября и заканчивая серединой октября.

Осенняя посадка целесообразна для южных районов с мягким климатом и не суровыми зимами. Однако лучшую приживаемость показывают саженцы садового жасмина, высаженные именно осенью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA