советы сад посадка

6 ошибок при посадке голубики: просчеты, из-за которых нет урожая

Сейчас читают: 322
sadogorod.club

Ягоды голубики богаты витаминами C, E, K, железом, цинком, магнием, калием, фосфором.Исследователи доказали, что регулярное употребление голубики снижает риск развития сердечных заболеваний, улучшает здоровье мозга, снижает уровень сахара в крови. Голубика в саду дачников не так популярна, как, например, малина или смородина.

Но у голубики есть верные поклонники, которых с каждым годом все больше и перечень полезных свойств этому способствует. Некоторые дачники жалуются, что не могут собрать достойный урожай.

Виной тому могут быть ошибки, допущенные при посадке. Обычно под голубику выделяют любое свободное место, т. к. сажают куст, когда лучшие участки уже были отданы под малину, крыжовник, смородину, клубнику.

Но голубика выдвигает серьезные требования к качеству почвы. Ее нельзя сажать на болотистом грунте и низинах, а также на участках с высоким залеганием грунтовых вод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA