чеснок посадка огород

5 главных правил посадки озимого чеснока, о которых вам соседка не расскажет

Сейчас читают: 510
sadogorod.club

Уже стало традицией, что все без исключения огородники, спешат под зиму высадить чеснок на своих шести сотках.Чтобы иметь хороший урожай чеснока, нужно знать несколько простых хитростей и тонкостей, которые стоит учесть.Удачная посадка озимого чеснока зависит от нужного заглубления посадочного материала.

Оптимальным является на 5 см. в землю, поэтому срок посадки это октябрь – ноябрь месяц, но не нужно тянуть до самых заморозков.Сажайте чеснок на открытом участке, где рыхлая и плодородная почва и приготовьте её за 7-14 дней.Для этого перекопайте на глубину 25 см.

уберите все растительные остатки, добавьте удобрения в расчёте на 1 кв. м. 4 кг. перегноя или компоста. Перекопанную грядку выровняйте с помощью грабель.Относительно посадочного материала, отдайте предпочтение хорошо проверенным сортам, которые растут на вашей территории или приобретите у проверенных производителей.

Сажайте его зубками, но в начале подержите их в течение 5 часов в розовом растворе марганцовки.Между строчками придерживайтесь расстояния не менее 20 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA