чеснок посадка огород

5 ошибок, которые совершают садоводы во время посадки озимого чеснока: что говорят агрономы

Сейчас читают: 622
sadogorod.club

Чеснок – одна из самых неприхотливых культур, которая встречается практически на каждом дачном участке. Вырастить его достаточно легко. При этом многие предпочитают высаживать озимый чеснок, чтобы как можно раньше собрать первый урожай на огороде.Но при этом некоторые дачники совершают ошибки при посадке этого растения.

В итоге качество и количество урожая страдает. Сегодня разберем подробнее все ошибки, чтобы из года в год получать хороший и крупный чеснок.Посевной материал необходимо обработать перед посадкой.

3 минуты его следует продержать в растворе медного купороса (1 чайная ложка на 2 литра теплой воды). Некоторые предпочитают слабый раствор марганцовки, в который помещают чеснок на 10 минут.

Перед посадкой зубчики необходимо просушить.Нужно заранее обдумать дату посадки культуры. При этом надо ориентироваться на погодные условия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA