Марья Приснодев Константинополь праздник церковный календарь церковь Покров Пресвятой Богородицы Марья Приснодев Константинополь

Что запрещено делать на Покрову Пресвятой Богородицы: приметы и традиции 14 октября

Сейчас читают: 914
hochu.ua

Покров Пресвятой Богородицы — важнейший праздник в христианской традиции. 14 октября — церковный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, когда верующие люди по всему миру вспоминают большое чудо, но об этом подробнее читайте далее в истории праздника.Также узнайте, как правильно провести православный праздник Покровы Пресвятой Богородицы и как молиться.День Покрова Пресвятой Богородицы, чем полное название Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, относится к числу великих праздников.

По преданию, в 910 году Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе и распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми.

Это событием называют настоящим чудом, которое стало знаком заступничества и утешения над людьми.Православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в 2020 году, как и сотни лет назад, всегда ассоциировался с началом зимы и первыми морозами. "На Покров до обеда осень, а после обеда зима", — говорили ранее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA