Китай Иран республика Алтай Казахстан лекарственные растения лекарственное сырье Китай Иран республика Алтай Казахстан

Что за дерево чёрный тополь?

Сейчас читают: 827
shkolazhizni.ru

лекарственного растения. Используется с целью озеленения и источника древесины. Это дерево имеет мощную крону, может достигать довольно большой высоты — до 35 метров, относится к деревьям первой величины.

Растение широко распространено на территории Евразии. Чёрный тополь довольно быстро растет и развивается, является устойчивым к низким температурам и другим неблагоприятным условиям внешней среды.

Наибольшее распространение дерево получило в Европе, Сибири, Восточном Казахстане, в Западном Китае, Иране. В гористой местности растение практически не встречается, поднимается лишь до полутора километров на Кавказе и до 1200 м на Алтае.

Размножается дерево семенами, корневыми отводками и порослью на пнях. При выращивании черного тополя следует обратить внимание на то, что дерево отзывчиво на внесение в почву минеральных удобрений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA