Елена Шимановская рецепт дерево растение Елена Шимановская

4 рецепта побелки для деревьев: белить можно не только известью

Сейчас читают: 267
sadogorod.club

Побелка – процедура, которой не стоит пренебрегать, если вы хотите защитить деревья от воздействия низких температур, солнечных лучей, грызунов и насекомых.Существует несколько рецептов приготовления состава, который может использоваться в этих целях.К примеру, можно смешать 100 г столярного клея, 2,5 кг извести и 10 л воды.

Оставьте смесь настояться на пару часов, после чего покройте ею ствол на высоту 1,5 м от земли. Лучше сделать это дважды.Более «лечебный» вариант побелки основан на использовании железного купороса.

Для этого на 10-литровое ведро воды следует добавить половину куска хозяйственного мыла, натертого на терке, 1 столовую ложку аскорбиновой кислоты, 500 г железного купороса, 2 лопаты навоза и 2 кг извести.Побелку можно приготовить и с медным купоросом.

Для этого понадобится 100 г казеинового клея, 400 г медного купороса и 2 кг мела. Все ингредиенты указаны из расчета на 10 л воды.Наконец, побелить деревья можно, растворив в 10 л воды 2 лопаты навоза, 1 кг глины, 300 г медного купороса и 2,5 кг извести.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA