советы причины деревья

5 причин избавиться от березы на дачном участке: почему дереву не место в огороде

Сейчас читают: 858
sadogorod.club

Береза не 100 % зло: есть полезный сок, а также листья, ветки и кора, которые могут пригодиться в быту, но существуют и негативные моменты.Именно из-за них опытные дачники рекомендуют избавляться от березы на огороде. Береза из-за сильного ветра может рухнуть и разрушить пристройки или примять грядку с помидорами.

При худшем сценарии дерево может упасть на соседский забор или постройки, оборвать провода. Попытки поддерживать чистоту на участке, где растет береза, напоминают борьбу с ветряными мельницами.

Декоративный водоем и водостоки придется чистить в первую очередь.Березе в сутки нужно в среднем 60 л воды. Если рядом растут садовые или огородные растения, то их нужно поливать намного обильнее, иначе им просто не хватит воды из-за березы.

Насекомое обожает березовые листья, поэтому следует ожидать нашествия майского жука, если на участке растет это дерево. Они откладывают личинки, которые, находясь в земле, могут нанести значительный ущерб огородным растениям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA