Елена Шимановская уход дерево растения Елена Шимановская

Что делать, если на дереве образовалась трещина: правила оказания первой помощи растению

Сейчас читают: 327
sadogorod.club

Причин, по которой кора дерева может внезапно, треснуть, немало. В основном трещины появляются из-за перепадов температур, но могут возникнуть и потому, что вовремя не был снят ловчий пояс.Если вы заметили повреждения ствола дерева, не следует мешкать: поскорее придите на помощь растению.Первое действие, которое предстоит выполнить, заключается в том, чтобы зачистить кору до здоровой ткани.

Сделать это можно при помощи острого ножа или жесткой щетки по металлу.В результате вы должны получить зеленые срезы коры и чистую древесину.

После этого этапа оставьте саженец или взрослое дерево на несколько часов в покое, чтобы срезы заветрились.Когда необходимое время выйдет, обработайте рану препаратом с содержанием меди.

Подойдет 1%-ная бордосская смесь, 3%-ная бордоская жидкость, противомикробное средство или 3%-ный раствор железного купороса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA